Новости

На Алтае зарегистрирован клуб ЮНЕСКО

11.10.2019

Комитет клубов ЮНЕСКО при национальной комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО принял решение об аккредитации клуба «Культурное наследие Алтая» Алтайского государственного института культуры! Партнёром и куратором работы клуба является Научно-исследовательский институт культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева (г. Москва).

Целью работы клуба является развитие и координация деятельности НПР и обучающихся института в поддержку деятельности ЮНЕСКО по организации эффективного диалога культур народов, населяющих Алтайский регион, сохранение и популяризация их нематериального культурного наследия.

Председатель клуба, Елена Александровна Полякова, отмечает: «Значимые результаты в научно-образовательной и творческой деятельности, достигнутые НПР и обучающимися института, осуществляемая деятельность в сфере сохранения историко-культурного наследия и этнокультурных традиций были признаны на общероссийском уровне, что позволило нам стать первым клубом на территории Западной Сибири».

Алтайохранкультура поздравляет членов клуба с успешным прохождением аккредитации и надеется на продолжение сотрудничества!

1315660209.jpg

Справка:

Клуб «Культурное наследие Алтая» начал работу в 2016 году на базе одноименной научно-исследовательской лаборатории Алтайского государственного института культуры, его члены ведут активную научную, культурно-образовательную и просветительную деятельность, разрабатывают и реализуют свои проекты, связанные с изучением, сохранением и популяризацией культурного наследия Алтая. Силами участников клуба устанавливаются и поддерживаются научные связи с музеями, учебными заведениями, научными и общественными организациями, региональными органами исполнительной власти в сфере культуры по проблемам сохранения памятников истории и культуры.