Новости

В Барнауле завершил работу III межрегиональный фестиваль «ФАБРИКАЗАВОД»

17.09.2019
В Барнауле завершил работу III межрегиональный фестиваль «ФАБРИКАЗАВОД»

В этом году фестиваль расширил свои границы. Говорили не только о сохранении объектов «Барнаульского сереброплавильного завода», но и о памятниках расположенных в Барнауле и крае.

Конструктивный диалог позволил обсудить наиболее острые проблемы, связанные с сохранением объектов наследия, с точки зрения собственников, городских сообществ, экспертных групп и организаций занимающихся сохранением и реставрацией памятников исторической культуры. У участников появилась возможность оценить свою готовность принимать участие в реализации высказанных в ходе работ предложений, в частности по осуществлению проекта «Активный горожанин» или проведению в Барнауле фестиваля «ТомСойерфест» - акции направленной на восстановление и благоустройство территории объектов культурного наследия.

Фестиваль получился масштабный, насыщенный интересными спикерами и большим количеством участников. Как результат появилось множество идей по проведению новых исследований, краеведческих конференций и круглых столов, городских экскурсий и экспедиций.

Фотоотчёт о фестивале:

Фотогалерея 1

Фотогалерея 2

Фотогалерея 3




Жалобы, предложения? Пишите – разберемся!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».